Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Несмотря на кризис власти продолжaт строительство жилья в Венесуэле

28.02.2017 общество
Несмотря на кризис власти продолжaт строительство жилья в Венесуэле

Ранее многие белорусские строители были вынуждены возвращаться на родину.

Беларусь и Венесуэла рассмотрели перспективы совместной реализации проектов в сфере строительства жилья. Данной теме была посвящена встреча посла Беларуси в Венесуэле Олега Паферова с министром жилой среды и жилья Венесуэлы Мануэлем Кеведо, говорится в пресс-релизе МИД Беларуси, пишет tut.by.

«Олег Паферов подтвердил готовность белорусской стороны продолжить участие белорусских строителей в возведении социального жилья в Венесуэле»,- говорится в сообщении.

Строительством жилья в Венесуэле занимается компания «Белзарубежстрой» (акционеры: «Альм Инвестментс ФЗЕ» (ОАЭ), белорусский Банк «Решение», брестский «Строительный трест № 8» и «Гомельпромстрой»). Возглавляет совет директоров компании известный бизнесмен Виктор Шевцов.

Летом 2016 года президент Венесуэлы Николас Мадуро принял участие в церемонии сдачи 288 квартир в восьми домах, которые строила в Каракасе белорусская компания. Жилье это социальное, построено в рамках венесуэльской программы «Великая Миссия Жилье». Всего на тот момент «Белзарубежстрой» сдал заказчику 7256 квартир из 10 тысяч, которые планируют построить.

Разразившийся в Венесуэле экономический кризис сказался и на строительной отрасли. Темпы работ снизились. Многие белорусские строители были вынуждены вернуться на родину.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]