Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин рассказал об «игре вдолгую» с Беларусью

28.02.2017 политика
Путин рассказал об «игре вдолгую» с Беларусью

Президент РФ также заявил, что Россия выдала Беларуси кредитов на $6 миллиардов.

Президент России Владимир Путин считает естественными периодически возникающие споры между странами-соседями, в том числе между Россией и Беларусью. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым в Бишкеке, сообщает ТАСС.

«Споры всегда есть, и я уверен, что мы найдем выход из любых, даже, казалось бы, очень трудных ситуаций», — уверен российский президент. «Вполне естественны эти споры: каждая сторона отстаивает свои интересы», — подчеркнул он.

Путин заметил, что Россия оказывает Беларуси большую помощь. «Одних кредитов, выданных на Беларусь, — свыше 6 млрд долларов», — подчеркнул российский президент.

Он напомнил, что Минск получает российскую нефть без пошлин, тогда как результаты переработки этого сырья Беларусь продает за границу, зачисляя пошлину с них в свой бюджет. «Мы об этом не жалеем, потому что, что называется, „вдолгую“ российская экономика получает и получит выгоды от совместной работы. Потому что это усиливает наш синергетический эффект, повышает нашу общую конкурентоспособность, — заявил Путин. — Поэтому это для нас не выброшенные деньги, это все просчитанные шаги в расчете на будущий результат».

Он отметил, что российский рынок полностью открыт для белорусских товаров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]