Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, когда в Минске появятся «замаскированные» контролеры

01.03.2017 общество
Стало известно, когда в Минске появятся «замаскированные» контролеры

Ожидается, что это позволит собирать больше штрафов с «зайцев».

Контролеры «в штатском» появятся в трамваях Минска в первой половине марта, сообщил корреспонденту БелТА начальник контрольно-ревизорской службы ГП «Минсктранс» Юрий Давидович.

«Решение об изменении подходов к работе контрольно-ревизорской службы должно быть принято в ближайшее время. Пока новшество коснется трамвайных маршрутов, уже в первой половине марта контролеры откажутся от специальной формы. Позже возможно распространение подобной практики и на троллейбусные маршруты», - отметил Юрий Давидович.

Вместе с тем у работников при себе должны быть удостоверение, бейдж с фото и указанием должности, а также устройства для проверки оплаты проезда. Юрий Давидович напомнил, что штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте составляет Br11,5.

Ожидается, что такие меры сделают контролеров менее заметными, зайцам станет сложнее уклоняться от административной ответственности.

Несколько лет назад в столице уже вносились изменения в форму ревизоров - синюю с яркими желтыми вставками одежду заменили на менее броскую синюю.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]