Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп выразил доверие заподозренному в связях с Россией генпрокурору

02.03.2017 в мире
Трамп выразил доверие заподозренному в связях с Россией генпрокурору

Президент США Дональд Трамп заявил, что «полностью» доверяет генпрокурору Джеффу Сешнсу, которого американские СМИ обвинили в контактах с послом России Сергеем Кисляком. Об этом сообщает в четверг, 2 марта, Reuters.

Трамп, выступая в Ньюпорт-Ньюс, штат Вирджиния, выразил уверенность, что Сешнс не должен брать самоотвод в расследовании якобы имевших место связях команды Белого дома с Россией. В то же время он отметил, что был не в курсе контактов генпрокурора с российским послом.

1 марта газета The Washington Post разместила материал, в котором утверждалось, что Сешнс провел две встречи с российским послом за несколько месяцев до президентских выборов в США, которые состоялись в ноябре 2016-го. При этом в январе на слушаниях в сенате по поводу своего утверждения на пост генпрокурора Сешнс не упомянул об этом.

Лидеры демократов в Конгрессе США призвали Джеффа Сешнса уйти в отставку. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала утверждения СМИ о связях генпрокурора США с российским послом «медийным дном».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]