Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во Франции отменят электронное голосование на выборах из-за кибератак

06.03.2017 политика
Во Франции отменят электронное голосование на выборах из-за кибератак

Электронное голосование было внедрено для проживающих за рубежом французов в 2012 году.

Власти Франции решили отменить электронное голосование на предстоящих в июне парламентских выборах из-за высокого уровня киберугрозы, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление МИД Франции.

Электронное голосование внедрили для проживающих за рубежом французов в 2012 году. Тогда в стране прошли парламентские выборы, при этом каких-либо инцидентов не зафиксировали. Внутри страны электронное голосование не проходит, в ходе президентских выборов оно не применялось и не планировалось вовсе.

Решение отменить электронное голосование приняли, основываясь на рекомендации национального агентства по безопасности информационных систем, пояснил госсекретарь по внешней торговле, развитию туризма и делам проживающих за рубежом французов Маттиас Фекл.

«С учетом контекста было принято решение исключить любой возможный риск, способный скомпрометировать результаты голосования французов за рубежом на парламентских выборах», — говорится в заявлении французского МИД.

В министерстве намерены сконцентрироваться на создании условий для проведения традиционного голосования французов за рубежом, а также голосования по почте и по доверенности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]