Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруска завоевала «бронзу» на чемпионате мира по танцам на пилоне

06.03.2017 спорт
Белоруска завоевала «бронзу» на чемпионате мира по танцам на пилоне

Акробатический танец Дарьи Худинской судьи оценили в 422,5 балла.

Белорусская пилонистка Дарья Худинская завоевала бронзовую награду на чемпионате мира по танцам на шесте (World Pole Art Championship) в категории «Элит», который состоялся в Турине 4 и 5 марта.

Акробатический танец Дарьи судьи оценили в 422,5 балла. Выше нее в итоговом протоколе оказались только россиянки Анна Чигарина (453,5) и Алина Сайфутдинова (451), передает tut.by.

Отметим, что Худинская исполнила номер, который в 2016 году принес ей второе место на соревновании Pole Art Spain. Она сыграла роль роковой женщины под композицию Нины Симон I Put A Spell On You с неоригинальными музыкальными вставками. Конкурсное выступление девушка разместила на своем YouTube-канале.

— Результат порадовал и удивил, так как состав участников был сильным, — рассказала Дарья. — Здорово в итоге оказаться в тройке лучших. Не думаю, что имеет смысл говорить о судействе, так как рефери быстро определились с оценками. То есть не было необходимости долго совещаться. Бронзовая медаль подстегивает меня к тому, чтобы развиваться и становиться сильнее.

Отметим, что в октябре 2016 года Международная федерация пилонного спорта (IPSF) подала в Международный олимпийский комитет (МОК) заявку на признание танцев на шесте олимпийским видом спорта. А в начале 2017 года прошла первая рабочая встреча членов этих организаций. Вероятнее всего, на ней МОК озвучил список требований к IPSF на пути в олимпийскую семью.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]