Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Накануне женского дня Макей встретился с главой представительства Евросоюза

07.03.2017 политика

Министр иностранных дел Беларуси обсудил с Андреа Викторин  сотрудничество с Евросоюзом пути дальнейшего развития двусторонних отношений.

Владимир Макей и Андреа Викторин обсудили организацию ряда совместных мероприятий, включая очередной раунд заседания Координационной группы Беларусь-ЕС, и перспективы участия Беларуси в саммите "Восточного партнерства" в ноябре 2017 года.

"Я оптимистично смотрю на развитие наших отношений с Европейским союзом. Мы работаем над облегчением визового режима с ЕС. Не могу сказать, что там нет каких-то шероховатостей. Но есть проблема, которую мы должны обсуждать, и мы обсуждаем с нашими европейскими партнерами", - цитирует В.Макея БЕЛТА.

С месяц назад белорусская делегация побывала в Брюсселе, где обсуждались вопросы, связанные с облегчением визового режима между Беларусью и ЕС.

"Есть, к сожалению, несколько проблем, на которые мы не можем закрывать глаза, особенно в нынешней ситуации, связанной с наплывом огромного количества мигрантов в Европу. Поэтому мы должны, проводя переговоры по визовому режиму с ЕС, учитывать в первую очередь те вызовы и опасности, которые могут иметь негативные последствия для Беларуси, что мы и делаем", - отметил глава внешнеполитического ведомства.

Фото: Андреа Викторин, БЕЛТА

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]