Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Следователи нашли 105 машин, украденных сотрудниками "АвтоКомпаниСевен"

07.03.2017 общество
Следователи нашли 105 машин, украденных сотрудниками "АвтоКомпаниСевен"

Об этом в эфире «Альфа-радио» сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает БЕЛТА.

«В ходе предварительного следствия найдены 105 машин. На имущество одного из обвиняемых – дом и земельный участок в Крыму предварительной стоимостью около 4 млн рублей – наложен арест. Главное следственное управление завершило расследование второй части уголовного дела о деятельности автохауса "АвтоКомпаниСевен", которая передана прокурору для направления в суд», – проинформировала Юлия Гончарова.

Официальный представитель Следственного комитета пояснила, что потерпевших было много, поэтому уголовное дело пришлось разделить на две части.

В 2015 году было выделено отдельное производство в отношении пяти человек. Как сообщалось, фигуранты дела о мошенничестве в "АвтоКомпаниСевен" получили от 8 до 9,5 лет лишения свободы. Фирма занималась комиссионной оценкой и реализацией автомобилей.

Однако руководство автохауса затягивало сроки продажи, присваивало себе деньги автовладельцев, в общем, не выполняло своих обязательств. Транспортные средства директор фирмы и остальные фигуранты уголовного дела присваивали.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]