Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бармен из Бобруйска скрыл около Br250 млн. выручки

13.08.2010 общество
13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бармен из Бобруйска не заплатил почти Br100 млн. налогов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в прокуратуре Ленинского района Бобруйска.

Мужчина ранее не судим. Работая станочником на предприятии, он был еще и соучредителем, а также барменом частного заведения общепита. Чтобы сокрыть доходы от налогообложения, он занижал выручку. Черная выручка составила около Br250 млн. Это повлекло неуплату налогов и сборов на сумму более Br98,9 млн.

Процесс по уголовному делу в отношении этого человека закончился на днях в суде Бобруйского района и Бобруйска. На последнем заседании был оглашен приговор, по которому назначено наказание в виде 4 лет ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа и с лишением права занимать материально ответственные и хозяйственно-распорядительные должности сроком на 5 лет. Однако суд тут же применил амнистию в связи с 65-летием победы в Великой Отечественной войне и частично освободил подсудимого от основного наказания: ограничение свободы сокращено на один год. Приговор вступил в законную силу 10 августа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]