Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Общественное объединение по спасению иммунитета появилось в Беларуси

13.08.2010 общество
Общественное объединение по спасению иммунитета появилось в Беларуси 13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси 12 августа было зарегистрировано республиканское общественное объединение пациентов (родителей) с первичным иммунодефицитом "Спасем иммунитет". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минюсте.

"Спасем иммунитет" будет привлекать внимание государственных, коммерческих, общественных и иных организаций, а также медицинских и социальных работников, ученых и всех заинтересованных лиц к решению проблем лечебно-профилактической, социальной и реабилитационной помощи людям с первичным иммунодефицитом (врожденным дефектом имунной системы) с учетом специфики заболевания.

Также 10 августа появилось новое международное общественное объединение "Гендерные перспективы". Его задача - содействовать достижению фактического равенства женщин и мужчин, искоренение дискриминации по признаку пола, а также содействие в реализации социальных и личностных потребностей женщин и мужчин в обществе.

По данным Минюста, за первое полугодие этого года в республике зарегистрировано 68 новых общественных объединений, более 3,1 тыс. новых организационных структур общественных объединений. Всего по состоянию на 1 июля зарегистрировано 15 политических партий и 977 их организационных структур, 35 профсоюзов и более 22,7 тыс. профсоюзных организаций, 2274 общественных объединения (228 международных, 673 республиканских, 1373 местных), 23 союза (ассоциации) общественных объединений, 94 фонда (10 международных, 4 республиканских, 80 местных).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]