Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пенсионер пытался вырыть подкоп под белорусско-польской границей

13.08.2010 общество
Пенсионер пытался вырыть подкоп под белорусско-польской границей

Брестские пограничники задержали 60-летнего гражданина Украины, который с белорусской территории рыл подкоп, чтобы нелегально попасть в Польшу.

Об этом сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в пятницу в пресс- службе Государственного пограничного комитета Беларуси.

«Брестские пограничники в 350 метрах от белорусско-польской границы задержали гражданина Украины. Мужчина делал подкоп, чтобы незамеченным попасть в Польшу», - сообщили в ГПК.

«Документов при нем не было, но личность нарушителя брестским пограничникам давно знакома - в течение четырех лет каждые полгода 60-летний украинец настойчиво испытывает на прочность белорусские рубежи», - сообщили в пресс-службе ГПК.

«Специфическая медицинская справка помогает мужчине избегать наказания и внесения в список невъездных. Через полгода, уверены на заставе, неугомонный нарушитель вновь появится в здешних краях с лопатой в руках», - отметили собеседники агентства.

«Задержанный оформлен нарушителем границы. Однако, принимая во внимание неординарность случая, вместо изолятора временного содержания его отправили в медучреждение. Под присмотром врачей он будет до тех пор, пока пограничники не заберут его для передачи украинским коллегам», - сообщили пограничники.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]