Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске автомобиль наехал на своего водителя

14.08.2010 общество
В Минске автомобиль наехал на своего водителя 14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске автомобиль наехал на своего водителя, сообщили БЕЛТА в отделе по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

ДТП произошло утром 13 августа на улице Тимошенко. Мужчина (1985 г.р.) припарковал свой "Мерседес-Бенц 207" напротив дома №32 и вышел из автомобиля, забыв поставить его на "ручник". "Мерседес" самопроизвольно покатился вперед и наехал на водителя, а затем врезался в припаркованный "Ауди А6". От удара "ауди" сместился вперед и наехал на стоявший впереди БМВ 735. В результате водитель "мерседеса" получил открытый оскольчатый перелом костей левой стопы.

В этот же день в 15.00 на перекрестке проспекта Независимости - НИИСА автомобиль "Мерседес-Бенц Вито" столкнулся с мотоциклом "Кавасаки" под управлением мужчины 1973 года рождения. По предварительным данным, водитель "мерседеса" завершал поворот налево на запрещающий красный сигнал светофора, в то время как мотоциклист спешил проехать перекресток на только что загоревшийся зеленый свет на очень большой скорости. Видя, что столкновения не избежать, он положил свой байк на асфальт и ударился всем телом о бампер автомобиля. В аварии водитель мотоцикла получил закрытую черепно-мозговую травму средней степени тяжести и перелом нескольких ребер.

В целом за прошедшие сутки в Минске зарегистрировано 137 дорожно-транспортных происшествий, 4 ДТП с пострадавшими, в которых 7 человек получили травмы. Задержаны 17 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 23 водителя, не имеющих права управления транспортным средством. За превышение скоростных режимов движения привлечены к ответственности 158 водителей. Также к административной ответственности привлечены 228 пешеходов-нарушителей.

ГАИ Минска напоминает, что в связи с выполнением работ по прокладке кабеля с 12 по 15 августа движение транспорта по улице Володарского на участке от проспекта Независимости до улицы К.Маркса запрещено. Кроме этого, действует ограничение движения транспорта на участке от улицы Городской Вал до проспекта Независимости. Движение всех видов транспорта также ограничено с 7 утра 14 августа до 24.00 15 августа в связи с выполнением работ по капитальному ремонту улиц З.Бядули и Первомайской на участке от улицы Козлова до улицы Захарова. В связи с ремонтом тепловых трасс с 0.00 14 августа по 4.00 16 августа запрещено движение всех видов транспорта на перекрестке улиц Бирюзова и Ольшевского. Госавтоинспекция призывает всех водителей быть предельно внимательными на этих участках улично-дорожной сети, заранее планировать маршрут поездки с учетом ограничений.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]