Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Халатность: СК задержал подозреваемых во взрыве в Скиделе

15.03.2017 политика

Следственная группа продолжает работать на территории Скидельского сахарного комбината, где 25 февраля от взрыва пылевоздушной смеси пострадали пять работниц завода, четыре из которых затем скончались.

Проводятся углубленные осмотры систем аспирации и вентиляции. На предприятие прибыли представители компании-поставщика оборудования из Польши, которая также проводила пуско-наладочные работы в цехе готовой продукции, сообщили в СК. 

Кроме того, к следственным действиям в качестве специалистов привлечены ученые ведущих вузов страны и эксперты организаций, специализирующихся на установке, эксплуатации и проверке технического состояния систем аспирации и вентиляции. 

С учетом анализа собранных данных были задержаны начальник цеха готовой продукции и его заместитель в качестве подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 428 (служебная халатность) УК.

Напомним, что в ночь с 24 на 25 февраля на Скидельском сахарном комбинате произошла вспышка пылевоздушной смеси, из-за чего серьезно пострадали пять работниц предприятия. У всех женщин - ожоги тела от 50% и выше, баротравмы. Одна из пострадавших умерла в ночь с 3 на 4 марта в Гродно. 10 марта скончалась вторая пострадавшая, 11 марта в Гродно умерла третья работник предприятия. А 13 марта не стало и четвертой жертвы взрыва. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]