Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктор Корнеенко: Власти сели в лужу

15.03.2017 политика
Виктор Корнеенко: Власти сели в лужу

Режиму сегодня противостоит сильная народная волна.

Введение сбора на финансирование госрасходов «соответствует Конституции». Об этом сказано в ответе Конституционного суда на электронные обращения граждан по декрету №3, передает «Радыё Рацыя». Политик Виктор Корнеенко высказал свое мнение о законности скандального декрета:

- О какой независимости Конституционного суда можно говорить, если он кормится из рук власти? Это то же самое, что говорить о независимости центризбиркома. Эта публика будет делать все что угодно , чтобы оправдать неизменность существующей власти, которой сегодня действительно противостоит сильная народная волна. И то, что началось по всей Беларуси, свидетельствует, что наглая власть перешла ту грань, которую не должна была переходить.

- А что думаете о законности самого декрета?

- Абсолютно ясно, что этот документ нарушает права граждан, так как мы видим насильственное принуждение к работе. Власть не может решить свои экономические проблемы, не может решить проблему безработицы, и в то же время не находит ничего лучшего, как залезть в карман к белорусам. И залезть еще глубже, чем делала это раньше. Власть и сама поняла, в какую лужу села, а потому начала откручивать ситуацию назад. Поэтому о законности нечего и говорить. Просто мы видим попытку решить проблему, которую сама власть и создала. Пробует это сделать за счет населения, которое и так доведена до нищенского существования. Находятся средства на различные хоккейные рождественские турниры, дворцы и резиденции ... А вот на пенсии и решение вопроса безработицы - денег нет. Во многих странах безработным платят, когда человек не может трудоустроиться, а у нас еще и налог придумали. Уникальная ситуация!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]