Гандболисты минского "Динамо" выиграли первый тур Межнациональной лиги

16.08.2010 спорт
16 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Гандболисты минского "Динамо" вышли победителями первого тура соревнований Межнациональной гандбольной лиги (МГЛ), проходивший в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном поединке на площадке столичнкого Дворца спорта динамовцы разгромили клуб ЗТР (Запорожье) со счетом 34:21 (15:10). Вскоре белорусскому чемпиону вновь предстоит встретиться с запорожской дружиной - в квалификационном турнире Лиги чемпионов, который пройдет в начале сентября в Португалии. А в рамках МГЛ подопечные Сергея Бебешко также обыграли "Портовик" (Южный) - 37:29, СКИФ (Краснодар) - 40:28, но проиграли "Каустику" (Волгоград) - 29:31. Согласно регламенту МГЛ, команды одной страны между собой не встречаются, а в зачет идет результат их последней игры в национальном первенстве. Для "Динамо" это был победный матч против земляков из СКА - 33:25.

Столичные армейцы в первом туре выиграли у "Портовика" - 35:27 и СКИФа - 35:31 и сыграли вничью с ЗТР - 27:27.

Таким образом, турнирная таблица МГЛ после первого тура выглядит так: "Динамо" - 8 очков, "Портовик" - 6, ЗТР - 5, СКА - 5, "Каустик" - 4, СКИФ - 2.

В состав символической сборной тура, в котором участвовали тренеры всех команд, вошли два минских динамовца - Денис Рутенко и Александр Титов. Лучшим бомбардиром стартового тура Межнациональной гандбольной лиги стал Александр Полторацкий ("Портовик"), забросивший 29 мячей.

Следующий тур планируется МГЛ провести в январе 2011 года на площадке одной из украинских команд.