Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокуратура Франции начала предварительное расследование в отношении Макрона

15.03.2017 в мире
Прокуратура Франции начала предварительное расследование в отношении Макрона

Французская прокуратура открыла предварительное расследование в отношении кандидат в президенты Франции от движения «Вперед!» Эммануэля Макрона. Об этом сообщает BFMTV.

Политик подозревается в расходовании бюджетных средств без проведения необходимых процедур. 6 января 2016 года в Лас-Вегасе (США) под эгидой Министерства экономики Франции прошла масштабная презентация французских высокотехнологических компаний, в которой принял участие Макрон, на тот момент возглавлявший ведомство.

На проведение этого мероприятия из государственной казны было потрачено более 380 тысяч евро. Эти средства Минэкономики без проведения необходимых конкурсных процедур перечислило известному французскому пиар-агентству Havas.

Как отмечает телеканал, в связи с непрозрачностью процедуры выделения средств из госбюджета против Макрона могут быть выдвинуты обвинения в злоупотреблении служебным положением.

14 марта французские власти открыли официальное расследование в отношении другого кандидата на пост главы государства — Франсуа Фийона. Он подозревается в хищении и растрате государственных средств.

Выборы президента во Франции пройдут в два тура — 23 апреля и 7 мая.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]