Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выставка "Улыбки белорусов. Известных и разных:)" открылась в Минске

16.08.2010 культура
Выставка "Улыбки белорусов. Известных и разных:)" открылась в Минске 16 августа, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Выставка "Улыбки белорусов. Известных и разных:)" открылась в Национальном художественном музее Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА. Экспозицию составляют 50 фотоснимков улыбающихся белорусов разного возраста и социального положения.

Как отметил на открытии выставки директор Национального художественного музея Республики Беларусь Владимир Прокопцов, в этом мероприятии мог поучаствовать любой желающий фотохудожник. Большинство работ принадлежит авторству молодых фотографов. На конкурс, который объявил мобильный оператор life:), пришло несколько сотен работ. Экспозицию в музее составили пять десятков фотографий, все они показывают современного белоруса традиционно приветливым и гостеприимным. На выставке можно увидеть портреты известного артиста Ростислава Янковского и популярной телеперсоны Дмитрия Костина.

Итоги конкурса станут известны 12 сентября. Церемония награждения победителей из числа финалистов в музее станет продолжением праздничных торжеств Дня города. В музее ждут не только финалистов конкурса, но также портретируемых, друзей и знакомых, сказал Владимир Прокопцов. Обладатели призовых мест получат приятные сувениры и подарки.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]