Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси снизят ставки патентных пошлин

В Беларуси снизят ставки патентных пошлин

Ставки патентных пошлин будут снижены в Беларуси с 2018 года, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ) Александр Шумилин.

С 1 января 2017 года вступил в силу закон "О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Беларусь", предусматривающий оплату плательщиками патентной пошлины в белорусских рублях по ставкам, установленным в базовых величинах на дату осуществления платежа.

«Ведется работа по внесению изменений и дополнений в Налоговый кодекс Беларуси в части снижения ставок патентных пошлин. Планируется, что изменения и дополнения вступят в силу с 1 января 2018 года. Вопрос о том, насколько будут снижены ставки, сейчас прорабатывается», – проинформировал руководитель ГКНТ.

По его словам, в Беларуси создается интернет-портал для электронной подачи заявок на объекты интеллектуальной собственности. С его помощью подать документы в Национальный центр интеллектуальной собственности можно будет, используя электронную цифровую подпись. Внедрение автоматизированной информационной системы планируется до конца 2017 года.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]