Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как на Кобринщине руководители хозяйства убегали от журналистов

17.03.2017 общество
Как на Кобринщине руководители хозяйства убегали от журналистов

Вопросы журналистов заставили руководителей ООО «Стригово» Кобринского района бежать.

Закончить ремонт должны были 1 марта, но в итоге даже почти не начинали: 9 досок на потолке и пара реек на окнах – вот и все, что руководство сельского хозяйства «Стригово» сделало для многодетной матери Нелли Дитковской, которая работает здесь дояркой, передает «Белсат».

«Одна стеночка! Я не обогрею одной стеночкой в мороз комнату», – говорит Нелли Дитковская.

Драматичность же ситуации в том, что пока условия жилища женщины не улучшатся, служба опеки не вернет ей детей, которых отобрала еще в декабре. Когда отремонтируют здание по улице Северной в деревне Тевли Кобринского района? С этим вопросом мы обратились к руководству сельского хозяйства, но ответа не услышали: заместитель директора ООО «Стригово»… сбежал от «Белсата» (смотрите видео).

Ничего вразумительного нашему каналу не сказал и руководитель хозяйства Игорь Мосько, который закрылся в своем кабинете.

Если же усилия руководителей хозяйства, а с ними и чиновников, будут такими и дальше, то очевидно, что ни дома, ни детей Нелли вообще может не увидеть.

Совсем недавно женщина узнала, что председатель сельсовета Инна Кузнецова ввела ее в заблуждение, утверждая, что Нелли не имеет права на удостоверение многодетной матери. Это бы ускорило решение проблем семьи.

«Мне говорили, что я не могу претендовать на удостоверение многодетной матери, ведь раньше меня лишали родительских прав. Оказывается, я могла иметь такое свидетельство, и тогда бы я стала в очередь на льготную квартиру или получила бы средства на реконструкцию своего старого жилья», – рассказывает Нелли Дитковская.

В том, что власти ей помогут, Нелли Дитковская не верит. Небольшой ремонт в своем нынешнем доме она сделала сама. Но хватит ли женщине сил и средств на то, чтобы значительно улучшить жилищные условия? И дождется ли она встречи с детьми?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]