Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Sziget говорит: «Зачем убегать?», «Надо объединяться» и «Свободу Беларуси!» (Фото)

17.08.2010 культура

Из сотни концертов, которые прошли на фестивале Sziget в Будапеште к выходным, в голове остались три лаконичных месседжа: «We come one!» «Run away?» и «Belarus freedom!».

Первое послание принадлежало британским трип-хопперам Faithless, которые уже не однажды выступали на Sziget, и всегда с максимальной отдачей, передает «Еврорадио».

«Я никогда не устану играть для вас, даже когда мне будет тысяча лет!» – сказал в конце своего выступления вокалист Макси Джаз (Maxi Jazz). Своими искренними моментами и известными хитами, такими как Insomnia и God is a DJ, и песнями из свежего альбома Faithless подарили самый настоящий экстаз всем сигетовцам. А закрепили его сильным месседжем, под который все поднимают палец в небо и кричат: «We come one» – «Мы объединяемся!»

Второй месседж поступил от немецкого регги-вокалиста Тильманна Отто (Tilmann Otto). Его группа, которая называется Gentelman, привезла на этот раз на Sziget свою новую программу Diversity и, вместе с музыкантами и двумя богинями-бэквокалистками распространял любовь и доброту на весь фестивальный остров. А еще задавал вопрос, который подхватывали все вокруг: «How long you want to go run away?» – «Долго ли будешь бежать от себя?»

А третий, и самый понятный нам месседж послал «всегда претендент на звание «Открытие года» группа... «Ляпис Трубецкой».

А месседж какой? Месседж еще из альбома «Манифест»: Belarus Freedom!

Несмотря на пятницу, 13, даже на то, что концерт проходил «в самую рань» – в 15:00, поддержать «Ляписов» пришли и белорусы, и украинцы, и россияне – видно было по флагам.

Толпы около главной сцены не собралось, но те тысяча или две, которые пришли, болели за Беларусь что было мочи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]