Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Германии проходят массовые акции за единую Европу

19.03.2017 общество
В Германии проходят массовые акции за единую Европу

Целью проведения демонстраций является поддержка единой демократической Европы на фоне предстоящих выборов во Франции и ФРГ.

В целом ряде немецких городов проходят массовые акции в поддержку единой Европы. В воскресенье, 19 марта, на улицы Франкфурта-на-Майне вышли около 3 тысяч человек, в акции в Берлине участвовали 2 тысячи человек, в Мюнхене - одна тысяча, передает «Немецкая волна».

Кроме того, демонстрации прошли Дрездене, Лейпциге, Гамбурге, Висбадене, Ульме, Тюбингене, Кобленце, Дюссельдорфе, Нюрнберге и других городах. Как заявили организаторы, целью проведения демонстраций является поддержка единой демократической Европы на фоне предстоящих выборов во Франции и ФРГ.

Инициатором акций выступило гражданское движение «Пульс Европы». После избрания президентом США Дональда Трампа и решения Великобритании о выходе из ЕС Европа не должна «застыть в шоке», говорится на его интернет-странице.

Сторонники движения демонстрируют каждое воскресенье в странах ЕС. Каждую неделю к акциям присоединяются новые города. В общей сложности 19 марта состоялись демонстрации в 59 городах и девяти странах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]