Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Подмосковье за превышение скорости задержали Виктора Шеймана

17.08.2010 политика
В Подмосковье за превышение скорости задержали Виктора Шеймана

Помощник Лукашенко двигался на своем джипе «Тойота Ленд Крузер» из Москвы в Беларусь.

Как пишет «Ежедневник» , в Московской области сотрудники ГИБДД задержали за превышение скорости иномарку, на которой ехал помощник Александра Лукашенко по особым поручениям Виктор Шейман.

Инцидент произошел в Рузском районе Московской области в воскресенье. Генерал-полковник двигался на своем джипе «Тойота Ленд Крузер» из Москвы в Беларусь по Минскому шоссе, сообщает Pravo.ru.

«До 80-го километра Минского шоссе автомобиль белорусского чиновника сопровождали сотрудники ГИБДД Московской области, — рассказал источник в правоохранительных органах. — После этого машина продолжила путь без сопровождения. А по спецсвязи всем постам ГИБДД передали указание обеспечить «зеленую улицу» для иномарки с белорусскими номерами. Но что-то произошло со связью, и посты дорожных инспекторов не получили эту информацию.

На 131-м километре Минского шоссе сотрудники дорожно-постовой службы остановили иномарку, которая мчалась со скоростью 140 км/ч, а рядом с постом-пикетом еще и выехала на встречную полосу. Каково же было удивление сотрудников ГИБДД, когда в машине они увидели бывшего генпрокурора Беларуси, а ныне помощника Лукашенко!

Виктор Шейман был отпущен без оформления каких-либо документов.

Сотрудник пресс-службы Лукашенко Александр Крыжановский комментировать данный инцидент отказался.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]