Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На севере Китая разбился северокорейский вертолет

18.08.2010 в мире
На севере Китая разбился северокорейский вертолет На севере Китая разбился вертолет, сообщает Associated Press. Согласно заявлениям очевидцев, управлял летательным аппаратом пилот из Северной Кореи.

Инцидент произошел во вторник, 17 августа, однако информация о нем появилась только на следующий день. По имеющимся данным, пилот вертолета погиб. О причинах аварии не сообщается. Пострадавших или разрушений на земле в результате инцидента не было. Официального подтверждения случившегося со стороны китайских властей пока не поступало

Как отмечает агентство, в южнокорейской прессе высказывались предположения, что пилот предпринимал попытку сбежать из КНДР в Россию.

Между тем ранее ИТАР-ТАСС со ссылкой на гонконгские и японские СМИ сообщал, что разбившийся в Китае летательный аппарат был истребителем и принадлежал северокорейским ВВС. Сообщалось также, что самолет могли пилотировать два человека, один из которых погиб, а второму удалось катапультироваться. По данным российского агентства, инцидент произошел не 17, а 18 августа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]