Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Румас поставил Криушенко задачу создать боеспособный коллектив

22.03.2017 спорт
Румас поставил Криушенко задачу создать боеспособный коллектив

Такую задачу поставил председатель ассоциации "Белорусская федерация футбола" Сергей Румас на отчетной конференции этой организации в Минске, сообщает БЕЛТА.

Председатель АБФФ отметил, что пока национальной сборной Беларуси нечем похвастаться, начало отборочного цикла чемпионата мира-2018 под руководством Александра Хацкевича было провалено, что и привело к его отставке. Сергей Румас надеется, что новый тренерский штаб во главе с Игорем Криушенко сработает лучше, и футболисты порадуют болельщиков хорошей игрой.

В прошлом году была проведена огромная работа на сближение болельщиков и футболистов национальной команды, результатом чего стали переполненные трибуны "Борисов-Арены" на матче с вице-чемпионами Европы французами. Во многом благодаря поддержке болельщиков белорусы добились почетной ничьей - 0:0.

Руководитель федерации футбола отметил, что и в молодежной сборной Беларуси произошли изменения в тренерском штабе - команду возглавил опытный специалист Людас Румбутис. Новый тренерский штаб может придать молодым подопечным мощный импульс, чтобы белорусская "молодежка" смогла побороться за выход в финальную стадию континентального первенства.

Сергей Румас считает, что белорусский футбол должен и может совершенствоваться, это позволит выйти на более качественный уровень. Приоритетными задачами руководства АБФФ на ближайшее будущее станет развитие детско-юношеского футбола с привлечением к занятиям не только мальчиков, но и девочек.

В этом сезоне в Беларуси планируется открыть первый футбольный канал, который совместно с телеканалом "Беларусь 5" будет транслировать все матчи высшей лиги чемпионата Беларуси. Этот проект реализуется в сотрудничестве с телеканалом "Сетанта". Кроме того, недавно подписано партнерское соглашение между АБФФ и компанией InStat, что позволит болельщикам увидеть в интернете матчи футбольного чемпионата Беларуси в 1-й и 2-й лигах, а также женского первенства и мини-футбола.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]