Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мастер одного из ЖЭУ Новополоцка похитил счетчики учета воды более чем на Br27 млн.

18.08.2010 общество
Мастер одного из ЖЭУ Новополоцка похитил счетчики учета воды более чем на Br27 млн. 18 августа, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Мастер одного из ЖЭУ Новополоцка похитил счетчики учета воды на Br27,6 млн., сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) УВД Витебского облисполкома.

Занимая материально-ответственное положение, 44-летний работник с целью помочь оплатить кредиты своим детям с января 2008 года по апрель 2010 года похитил в организации более 400 счетчиков учета горячей и холодной воды, которые затем перепродавал или устанавливал за отдельную плату. Украденное оборудование он списывал путем установки в квартирах нуждающихся. Упущением в этой схеме стала реальная задолженность жильцов за установку счетчиков, которая отражалась в ЖЭУ и с течением времени накапливалась. В ходе ее проверки и выяснилось, что оборудование установлено только на бумаге.

За хищение, совершенное в крупном размере, в отношении мастера возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.211 и ч.3 ст.210 УК Беларуси, наказание по которым предусматривает до 15 лет лишения свободы с возможной конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности. Ведется следствие.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]