Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кремль опять пригрозил опубликовать стенограммы Лукашенко

18.08.2010 политика
Кремль опять пригрозил опубликовать стенограммы Лукашенко

В Москве опровергли сообщения некоторых интернет-изданий о том, что Медведев якобы был недоволен высказываниями своего помощника.

Заместитель руководителя администрации Кремля Алексей Громов подтвердил журналистам, что Москва может опубликовать стенограмму с обещаниями Александра Лукашенко признать Абхазию и Южную Осетию, передает РИА Новости .

Громов опроверг сообщения некоторых интернет-изданий о том, что Медведев якобы был недоволен высказываниями своего помощника Сергея Приходько на эту тему и о якобы имеющихся разногласиях в руководстве России по этому вопросу.

«Так называемый компетентный источник, сообщивший различным СМИ о якобы недовольстве президента РФ заявлением Сергея Приходько по поводу обещания правителя Беларуси признать Республику Абхазия и Республику Южная Осетия, а также возможности публикации соответствующей части стенограммы заседания ОДКБ, — не прав и целенаправленно вводит СМИ в заблуждение», — сказал Громов, отвечая в среду на вопрос журналистов.

«Это может быть сделано», — подчеркнул замглавы кремлевской администрации, говоря о публикации стенограммы.

А источник, понятное дело, белорусский, и даже понятно кто — некомпетентен, иначе, он бы знал, что администрация российского президента, другие внешнеполитические структуры работают исключительно по указаниям президента России, добавил Громов.

«И заявление Приходько сделано по прямому указанию президента России. Иначе быть не может», — заключил Громов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]