Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США и Южная Корея проведут противолодочные учения

19.08.2010 в мире
США и Южная Корея проведут противолодочные учения США и Южная Корея проведут совместные морские учения в Желтом море. Об этом 18 августа сообщило агентство AFP со ссылкой на заявление Пентагона.

Согласно заявлению американского военного ведомства, в ходе учений, которые состоятся в сентябре, стороны отработают совместные действия против подводных лодок условного противника. Как отмечается в сообщении, учения направлены на то, чтобы доставить "ясное послание" властям Северной Кореи.

Как отмечает агентство, США и Южная Корея начали серию военно-морских учений после инцидента, произошедшего в марте текущего года. Тогда между КНДР и ее южным соседом разгорелся скандал из-за гибели южнокорейского корвета "Чхонан". В результате инцидента, произошедшего 26 марта, погибли 46 моряков.

Власти Южной Кореи спустя некоторое время обвинили КНДР в нападении на корабль. Согласно итогам расследования, проведенного Сеулом, взрыв на корвете произошел после торпедной атаки с северокорейской подводной лодки. КНДР после того, как результаты расследования были обнародованы, разорвала все отношения с южным соседом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]