Белорусские баскетболистки проиграли команде Германии на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре

18.08.2010 спорт
Белорусские баскетболистки проиграли команде Германии на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре 18 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские баскетболистки проиграли сегодня команде Германии со счетом 13:15 в третьем матче предварительного этапа I летних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Сингапуре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После первой половины встречи белоруски были впереди - 10:5, но не сумели сохранить преимущество. Самой результативной в составе белорусской дружины стала Наталья Баклага, набравшая 5 очков, на счету Надежды Богдан и Катерины Нелепко по 3 балла, в активе Дарьи Липинской - 2. Напомним, что соревнования баскетболисток на юношеских Олимпийских играх проводятся по правилам стритбола (на площадке одновременно находятся по три игрока каждой из команд).

Ранее на предварительной стадии турнира белоруски провели еще два матча, одержав победы над соперницами из Анголы - 35:11 и Сингапура - 32:9. Завтра, 19 августа, белорусская дружина сразится с фаворитом игр командой США, а сборная Германии сыграет с Анголой.

Пока же турнирное положение в нашей группе В таково: США - 6 очков (после 3 матчей, разница мячей 97-25), Беларусь - 5 (3, 80-35), Германия - 5 (3, 54-68), Ангола - 4 (3, 39-79), Сингапур - 4 (4, 56-119).

По итогам предварительного раунда две лучшие команды группы продолжат борьбу за медали в плей-офф, начиная с четвертьфинальной стадии. Белорускам для выхода в следующий этап нужна победа над американками, поскольку Германия завтра вряд ли проиграет Анголе.

Как уже сообщалось, сегодня на I летних юношеских Олимпийских играх в Сингапуре отличилась белоруска Анастасия Валькевич, которая выиграла 4-й этап парусной регаты в классе судов "Техно-293". После 4 гонок она с 21 баллом (сумма занятых мест на всех этапах) располагается на 5-й строке общего зачета. Лидирует Наоми Кохен из Израиля - 11 очков, в призовую тройку входят Лиин Пей Аудрей Йонг из Сингапура и Валенина Серигос из Аргентины - по 17 баллов. Всего в соревнованиях принимают участие 18 яхтсменок, а регата состоит из 15 гонок.

Капитан белорусской дружины на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре тяжелоатлет Александр Венскель занял 4-е место в весовой категории до 85 кг. 17-летний динамовец в сумме двоеборья показал результат 307 кг (137 кг в рывке + 170 кг в толчке), не дотянув до бронзы 13 кг.

Виктория Колб в квалификации соревнований по толканию ядра с результатом 13,61 м заняла 8-е место среди 15 соперниц и вышла в финал, который состоится 22 августа.

Анастасия Пузакова в квалификации бега на 2000 м с препятствиями с результатом 7 мин.03,2 сек. заняла 7-е место и также вышла в финал (23 августа).

В соревнованиях по велоспорту, где медали разыгрываются только в командном зачете по сумме четырех видов (маунтинбайк, шоссейная гонка на время с раздельным стартом, соревнования по ВМХ и групповая шоссейная гонка), сегодня состоялась гонка с раздельным стартом на 3,2 км. Белорус Константин Хвиюзов занял 8-е место и добавил в командную копилку 18 очков. После трех дисциплин из семи в активе сборной Беларуси 130 очков и 19-е место среди 32 команд. В тройке лидеров команды Италии - 38 баллов, Колумбии - 53 и Польши - 65.

В соревнованиях по академической гребле сестры Татьяна и Надежда Мисоченко заняли третье место в финале В среди экипажей двоек парных и обосновались на 9-й итоговой строке.

Оксана Демидова в предварительном заплыве на 200 м вольным стилем показала 4-й результат (2 мин.07,98 сек.) и заняла 26-е итоговое место.

Антон Коровкин в стрельбе из лука выбыл в 1/16 финала и занял 23-е место, Ирина Гуль завершила выступления на этой же стадии и оказалась на 25-й итоговой позиции.

В четвертьфинале парного разряда соревнований по теннису белоруска Илона Кремень в дуэте с датчанкой Маи Граге уступила словацкому тандему Яна Цепелова/Хантал Скамлова - 4:6, 3:6.

Саблист Михаил Акуло в составе дружины Европа-3, выступая вместе со шпажистами и рапиристами из Польши, России, Украины и Венгрии, занял 6-е место в командном первенстве по фехтованию.

Завтра, 19 августа, белорусы выступят в соревнованиях по баскетболу, плаванию, велоспорту, легкой атлетике, стрельбе из лука и таэквондо.