Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бизнес и НГО создадут в Беларуси социальный фонд "Добра"

29.03.2017 общество
Бизнес и НГО создадут в Беларуси социальный фонд "Добра"

Как пояснил Александр Скрабовский, документы для регистрации фонда поданы на прошлой неделе. «Участники фонда – это бизнес, некоммерческие организации, которые будут развивать в Беларуси социальные инициативы, придерживаться принципов Глобального договора и вести свою деятельность с учетом Целей устойчивого развития ООН», – добавил он, передает БЕЛТА.

На базе фонда Локальная сеть Глобального договора будет осуществлять администрирование и продвижение инициативы ООН, развивать международное сотрудничество, а также тестировать социальные технологии, запускать новые проекты с учетом принципов корпоративной социальной ответственности, анализировать их эффективность и возможности масштабирования.

Такой подход позволит участникам Локальной сети активизировать деятельность самой организации, оценивать результативность своих практик. Также в планах фонда – учредить специальную премию для социально ответственного бизнеса.

«Создание фонда "Добра" будет способствовать объединению усилий социально ответственных компаний и организаций на единой платформе и придаст новый импульс внедрению принципов корпоративной социальной ответственности», – резюмировал Александр Скрабовский.

Идея Глобального договора была выдвинута ООН в 1999 году. Главная задача этой инициативы заключается в развитии принципов социальной ответственности бизнеса и соблюдении его представителями десяти основополагающих принципов в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией. Сегодня к Глобальному договору присоединились более 12 тыс. организаций, тем самым подтвердив свою готовность внедрять постулаты социальной ответственностью в бизнес-практику.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]