Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В КГБ заявляют, что Банкаускасу продлили срок задержания на 10 суток

20.08.2010 политика
В КГБ заявляют, что Банкаускасу продлили срок задержания на 10 суток

Ротный командир муниципальной конной полиции при Вильнюсском главном комиссариате Лаймонас Банкаускас заключен под стражу на срок до 10 суток.

Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Запад» в пятницу начальник центра информации и общественных связей Комитета государственной безопасности Беларуси Александр Антонович.

«Банкаускас заключен под стражу на срок до 10 суток», - так прокомментировал Антонович сообщения в ряде СМИ о продлении литовскому полицейскому срока содержания под стражей на два месяца.

При этом представитель КГБ Беларуси отметил: «и белорусская, и литовская стороны заинтересованы, чтобы данная ситуация разрешилась в кратчайшие сроки».

От других комментариев Антонович отказался, сославшись на тайну следствия.

Как сообщало агентство со ссылкой на Государственный пограничный комитет Беларуси, литовский полицейский, который въезжал в Беларусь как частное лицо, был задержан 16 августа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сморгонскими пограничниками, совместно с сотрудниками КГБ и таможни в пункте пропуска «Каменный Лог».

«В ходе досмотра его транспортного средства под обшивкой переднего пассажирского сиденья был обнаружен пакет размером 8х3х2 см с наркотическим веществом. Экспертиза установила, что это метамфетамин весом более 45 грамм», - сообщили в ГПК.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228 «Контрабанда» Уголовного кодекса Беларуси, уточнили в ГПК.

Там сообщили, что уголовное дело для расследования было передано в КГБ Беларуси.

Близкие задержанного выступили с опровержением обвинения и заявили, что если и были наркотики, то их подбросили.

Посольство Литвы в Беларуси получило официальную информацию вечером во вторник.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]