Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь готова обеспечить Туркменистан логистическими центрами для поставок в Европу

Беларусь готова обеспечить Туркменистан логистическими центрами для поставок в Европу

«Вы можете продавать свою продукцию с территории Беларуси на европейский премиальный рынок. Мы обеспечим вас логистическими центрами, складами, оборудованием – у нас очень бурно это развивается сейчас. Посмотрите, что вам выгодно в Европе продавать, пути мы определим», – цитирует БЕЛТА слова Лукашенко.

Президент отметил, что такой возможностью уже воспользовался Китай. Глава государства также добавил, что многие страны увидели в Туркменистане своеобразный плацдарм, откуда можно торговать с крупными регионами, поставляя товары в том числе в Иран, Пакистан, Индию и арабские страны.

«Вы все сделали для того, чтобы привлечь сюда не только инвестиции, но и интересы ведущих стран и компаний со всего мира. Это благодаря вашей идее по развитию логистики, транспортных коридоров», – отметил Лукашенко.

«Нам надо определиться и выбрать коридор, по которому должны передвигаться наши грузы сюда и особенно отсюда, потому что через три-пять лет запустят крупную нефтехимическую отрасль в виде нескольких, семи-десяти заводов, и продукция эта нам как раз будет нужна, в том числе и на "Могилевхимволокне", – сказал Александр Лукашенко. – Я уже не говорю о хлопке – традиционном товаре, который мы по перспективным железным, автомобильным дорогам можем получать в Беларуси».
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]