Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция бьет рекорды по пьянству

20.08.2010 общество
Милиция бьет рекорды по пьянству

Милиция побила все прежние рекорды по правонарушениям в состоянии алкогольного опьянения.

В первой половине августа их было выявлено более десятка, в том числе управления транспортными средствами в пьяном виде, пишет «Ежедневник».

Как отмечает издание, у белорусской милиции время от времени случаются критические дни, когда они массово начинают пить и садиться пьяными за руль. Несмотря на жесткие меры, которые принимаются руководством МВД в отношении таких сотрудников, они помогают лишь на время исправить ситуацию. Проходит месяц или два, и критические дни вновь начинаются. Правда, в последнее время МВД удалось взять ситуацию под контроль. В течение всего 2010 года фиксировались лишь единичные случаи, когда ГАИ останавливало сотрудников милиции, севших за руль в нетрезвом состоянии. Уже казалось, что критические дни больше не вернутся, как в августе милицию опять прорвало. Причем даже сами сотрудники ГАИ признаются, что такого массового пьянства за рулем среди милиции не было раньше никогда. И это при том, что вся страна от небывалой жары стала употреблять спиртного приблизительно на 50 процентов меньше, чем обычно.

Как теперь выясняется, на сотрудников милиции жара оказала прямо противоположное действие. Кроме пьяных водителей в погонах в течение первой половины августа зафиксированы еще три случая совершения сотрудниками МВД преступлений в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в Витебске сержант внутренней службы в состоянии алкогольного опьянения избил гражданина России, нанеся ему черепно-мозговую травму. В Гомеле был задержан пьяный капитан милиции на скутере. В Волковыске пьяный лейтенант управлял «Шкодой». В Вилейке пьяный лейтенант сел за руль «Жигулей». В Брагине милиционер-водитель оказался пьяным за рулем «Ауди».

В Мозыре и вовсе пьяным за рулем «Опеля» был задержан подполковник милиции.

В ДПТ, виновниками которых стали сотрудники милиции, не обошлось и без жертв. Где-то они сами пострадали, попав в больницу или погибнув, но где-то с жизнью или здоровьем пришлось расстаться ни в чем не повинным гражданам. Например, в Барановичском районе водитель отдельной роты милиции Брестского областного управления Департамента охраны, управляя служебной автомашиной «Опель», совершил наезд на женщину, которая погибла на месте.

В Бресте подполковник милиции, занимающий должность заместителя начальника отдела внутренних дел на транспорте – начальника предварительного расследования, управляя в состоянии алкогольного опьянения личной автомашиной «Фиат» столкнулся со стоявшим у края проезжей части микроавтобусом «Газель». Правда, на этот раз обошлось без жертв, пострадали только машины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]