Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Борисовский БАТЭ победил, а минское "Динамо" и могилевский "Днепр" проиграли первые матчи плей-офф Лиги Европы

20.08.2010 спорт
20 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ одержали победу в первом матче плей-офф Лиги Европы, а минское "Динамо" и могилевский "Днепр" проиграли свои поединки, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Борисовчане на своем поле уверенно переиграли гостей из португальского "Маритиму" - 3:0. Все мячи были забиты во втором тайме: на 56-й минуте счет открыл Эдгар Олехнович, через 4 минуты отличился Ренан Брессан, а третий мяч на 70-й минуте забил Александр Павлов.

Минчане, игравшие в гостях у бельгийского "Брюгге", отлично начали встречу и уже на 6-й минуте Станислав Драгун открыл счет. До перерыва гости практически ни в чем не уступали именитому сопернику и имели еще несколько неплохих возможностей забить гол, но не смогли увеличить свое преимущество. После перерыва картина на поле резко изменилась, хозяева прочно завладели инициативой и раз за разом стали угрожать воротам Андрея Горбунова. В конце концов, бельгийская дружина добилась своего: на 71-й минуте Карл Хофкенс реализовал пенальти, а на 84-й минуте победный гол забил Жонатан Блондель - 2:1 в пользу "Брюгге".

Еще хуже сложился матч для могилевского "Днепра", игравшего на выезде против испанского "Вильярреала". Гости ничего не смогли противопоставить более маститым хозяевам, уступив с крупным счетом 0:5. В первом тайме белорусы пропустили 4 мяча: на 10-й минуте начало разгрому положил Карлос Марчена, через 7 минут счет удвоил Санти Касорло, на 35-й минуте третий мяч забил Борха Валеро, а перед перерывом, на 45-й минуте отличился Рубен Кани. Во второй половине встречи, за 15 минут до финального свистка Нилмар забил последний мяч в ворота Руслана Копанцова.

Польский "Лех", в котором играет белорусский полузащитник Сергей Кривец, выиграл на выезде у днепропетровского "Днепра" с минимальным счетом 1:0. Наш соотечественник провел весь матч. С тем же результатом новосибирская "Сибирь" во главе с белорусским тренером Игорем Криушенко победила у себя дома голландский ПСВ. В этом поединке на замену выходил белорус Дмитрий Молош. Харьковский "Метталлист" также со счетом 1:0 выиграл в гостях у кипрской "Омонии", львовские "Карпаты" в Стамбуле сыграли вничью 2:2 с "Галатасараем", а симферопольская "Таврия" крупно проиграла на выезде леверкузенскому "Байеру" - 0:3. Московский ЦСКА у себя дома не оставил шансов кипрскому "Анортосису" - 4:0, а московский "Локомотив" разошелся миром на поле швейцарской "Лозанны" - 1:1. Казахстанский "Актобе" в Голландии проиграл "Алкмаару" - 0:2, а азербайджанский "Карабах" в Дортмунде не устоял перед напором "Боруссии" - 0:4.

Повторные матчи плей-офф состоятся 26 августа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]