Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Форвард хоккейной сборной Беларуси Евгений Ковыршин подписал пробный контракт с минским "Динамо"

20.08.2010 спорт
20 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Форвард хоккейной сборной Беларуси Евгений Ковыршин подписал пробный контракт с минским "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт динамовской дружины, появление 24-летнего нападающего в рядах команды ожидается в выездных контрольных матчах против московского "Спартака" (23 августа) и чеховского "Витязя" (24 августа). Решение же о заключении полноценного контракта с хоккеистом будет принято чешским наставником минчан Мареком Сикорой позже.

Воспитанник хоккейной школы подмосковного города Электросталь Евгений Ковыршин перебрался в Беларусь в 2004 году и через несколько лет получил белорусское гражданство. В белорусской экстралиге выступал за "Брест", минский "Керамин" и солигорский "Шахтер". В 2008 году в составе "Керамина" стал чемпионом Беларуси, а в минувшем сезоне стал серебряным призером вместе с "Шахтером". Кроме того, в прошлом чемпионате КХЛ Евгений Ковыршин сыграл 7 матчей за минское "Динамо", получив 2 мин. штрафа.

За сборную Беларуси Ковыршин сыграл на двух чемпионатах мира (2009, 2010). И если в дебютном первенстве планеты в семи поединках бомбардирских баллов не набрал, то минувшей весной в Германии в шести матчах отметился двумя голевыми передачами при коэффициенте полезности "+1".

В нынешнем межсезонье Евгений Ковыршин находился на просмотре в клубе КХЛ мытищинском "Атланте", однако подписанием контракта смотрины не увенчались.

После товарищеских матчей со "Спартаком" и "Витязем" минское "Динамо" отправится на традиционный турнир имени Петра Беляева, который пройдет 2-4 сентября в Череповце. Помимо местной "Северстали", там выступят ярославский "Локомотив" и СКА из Санкт-Петербурга.

Чемпионат КХЛ минчане начнут домашними матчами с нижегородским "Торпедо" (9 сентября) и ярославским "Локомотивом" (11 сентября). Напомним, что в нынешнем сезоне минское "Динамо" включено в дивизион Тарасова, где соперниками белорусской дружины станут мытищинский "Атлант", ярославский "Локомотив", нижегородское "Торпедо", череповецкая "Северсталь" и чеховский "Витязь". С ними предстоит провести по четыре матча, а с остальными соперниками по лиге - по две игры.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]