Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Появился новый задержанный по делу «Белого легиона»

04.04.2017 политика
Появился новый задержанный по делу «Белого легиона»

Вчера вечером КГБ задержал управляющего одной из минских фирм.

Имя еще одного задержанного по «делу патриотов» — Виктор Мороз. Он управляет одной из минских фирм, которая занимается дистрибуцией. Вчера вечером отцу Виктора Мороза сообщили из КГБ, что сына задержали на 3 дня по подозрению в 3 части 293 статьи — «подготовка к участию в массовых беспорядках», сообщает «Радыё Свабода».

«У родственников остается надежда, что парня отпустят без задержания. Юношей он входил в «Белый легион», но это было давно», — сказала Нина Шидловская.

По ее словам, в КГБ оказывают определенное давление на Мирослава Лазовского.

«Можно говорить о психологическом и моральном давлении. Между допросами к нему приходят сотрудники комитета, проводят различные беседы, давят морально, и практически по этой причине он себя очень плохо чувствует. У него головная боль, не может спать. То, что между допросами не должно быть никаких действий без участия адвоката — это не соблюдается», — говорит Нина Шидловская.

Как складываются судьбы остальных задержанных?

«Точных сведений нет, но один из адвокатов сказал в частной беседе: «Если 10 дней, которые разрешено держать без обвинения, истекли, а человек не вышел на свободу — значит, также предъявили обвинения, только об этом еще неизвестно. Но мы надеемся, что про кого-то этот прогноз точно не подтвердится», — сказала Нина Шидловская.

В КГБ сведения о предъявлении обвинений задержанным в деле «Белого легиона» не комментируют.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]