Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мастер-классы юным талантам из Беларуси и России дают композиторы и артисты на фестивале в Анапе

21.08.2010 культура
Мастер-классы юным талантам из Беларуси и России дают композиторы и артисты на фестивале в Анапе 21 августа, Анапа /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Мастер-классы для юных талантов из Беларуси и России проводят известные композиторы и артисты на фестивале "Творчество юных" в Анапе. Как рассказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА заместитель государственного секретаря - член Постоянного комитета Союзного государства Беларуси и России Сергей Шухно, уже первый вечер, на котором состоялось торжественное открытие фестиваля, создал единую атмосферу творческого вдохновения и порыва у участников фэста.

По его словам, мастер-классы для талантливых детей - это одно из самых интересных и познавательных мероприятий фестиваля "Творчество юных". "На этих мероприятиях, которые проводятся в 20 детских здравницах Анапы, юные певцы, танцоры, циркачи не только учатся и получают новые знания по технике вокала или танца, они получают главное - единую и активную гражданскую позицию, которая, безусловно, станет в будущем залогом успешного развития двух братских народов", - считает Сергей Шухно. Планируется, что сегодня несколько уроков юным талантам даст генеральный директор Белорусской государственной филармонии Александр Гарбар.

Фестиваль Союзного государства "Творчество юных" формирует благоприятные условия для развития творческого потенциала детей двух стран, выполняет культурологическую, оздоровительную и образовательную функции, является основой для творческого общения, обмена опытом, раскрытия многообразия детского и юношеского потенциала. "Среди задач фестиваля - стимулирование детского творчества в разных жанрах и направлениях, повышение уровня художественно-эстетического воспитания детей, выявление талантов и способностей", - сказал Сергей Шухно.

Фестиваль проходит с 19 по 26 августа в Анапе. Его учредителями являются Парламентское собрание Союза Беларуси и России, Постоянный комитет Союзного государства, министерства культуры Беларуси и России, администрация муниципального образования город-курорт Анапа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]