Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Северокорейские хакеры выкрали часть плана военного ответа США на атаку КНДР

04.04.2017 интернет
Северокорейские хакеры выкрали часть плана военного ответа США на атаку КНДР

Хакеры выкрали резервный план контрнаступления США и Южной Кореи на КНДР. Об этом сообщает южнокорейское издание Chosun Ilbo со ссылкой на источник в правительстве.

По данным собеседника газеты, в министерстве обороны провели внутреннее расследование, в ходе которого опросили около 40 человек. В результате в ведомстве выяснили, что северокорейским хакерам удалось заполучить часть секретного плана 5027. Источник утверждает, что утечка произошла в сентябре 2016 года.

План 5027 впервые был составлен в 1978 году. Он обновляется каждые два года и включает в себя стратегию развертывания войск, список ключевых целей на территории Северной Кореи, а также схему защит контрольных пунктов на границе. Представители США и Южной Кореи составили его на случай атаки со стороны Пхеньяна.

В декабре 2009 года южнокорейские СМИ утверждали, что хакеры из КНДР уже крали часть секретной информации из плана 5027. По информации изданий, утечка произошла по вине южнокорейского офицера, который вставил в свой рабочий компьютер зараженную вирусами USB-флешку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]