Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Индийский министр заступился за убивших мусульманина коровозащитников

06.04.2017 в мире
Индийский министр заступился за убивших мусульманина коровозащитников

Глава МВД штата Раджастхан Гулаб Чханд Катария заступился за группу «гауракшаков» («защитников коров»), расправившихся с перевозившими скот мусульманами. Об этом сообщает The Independent.

Инцидент произошел 3 апреля. Толпа «гауракшаков» к северу от Дели остановила шесть грузовиков, в которых находились 16 фермеров-мусульман из штата Харьяна, перевозивших скот. Те показали документы, из которых следовало, что они купили коров не для забоя, а для получения молока. Однако «защитники коров» решили, что документы поддельные, и напали на фермеров.

Прибывшая полиция разняла дерущихся. Фермеры были задержаны по подозрению в контрабанде скота. Один из них, 55-летний Пехлу Хан, через два дня скончался в больнице из-за того, что у него были переломаны все ребра — толпа избивала его ногами. Остальные фермеры с многочисленными травмами остаются в больницах. Никого из нападавших не задержали.

«В произошедшем виноваты обе стороны, — объяснил министр Катария. — Если пострадавшие знали, что контрабанда коров запрещена в Раджастхане, зачем они этим занимались?»

«Защитники коров» — индийская общественная организация, известная довольно жестокими методами борьбы за права священных животных. Так, 28 июня в сети появился ролик, на котором активисты организации заставили контрабандистов, везущих говядину, съесть смесь из коровьего навоза, мочи, молока, йогурта и топленого масла.

Коровы являются священными животными для индуистов, их нельзя убивать, а их мясо — принимать в пищу. Забой коров законодательно запрещен почти во всех штатах Индии кроме Кералы и Западной Бенгалии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]