Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудники центрального аппарата МВД поменяют кабинеты на полигон

22.08.2010 общество
Сотрудники центрального аппарата МВД поменяют кабинеты на полигон 22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники подразделений центрального аппарата и центрального подчинения МВД с 23 по 27 августа поменяют кабинеты на полигон, сообщили корреспонденту БЕЛТА в министерстве.

В это время все сотрудники, за исключением гражданских специалистов, будут выезжать в учебный центр "Воловщина", где им предстоит выполнить нормативы по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова, а также пробежать кросс на 1,5 км. В программе испытаний - челночный бег, прыжок в длину с места, силовые упражнения на выбор (подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях, комплексное силовое упражнение, рывок гири). Женщинам предстоит бег на 500 м, подъем туловища и челночный бег. Кроме того, сотрудники должны будут показать уровень владения боевыми приемами борьбы и в зависимости от специфики исполняемых обязанностей - пройти тестирование по специальной подготовке.

Как отмечают в ведомстве, главная задача испытаний - не только оценить уровень подготовки, но оказать помощь тем, кто еще не в полной мере владеет всеми навыками. В МВД также напомнили, что в органах внутренних дел продолжается смотр-конкурс огневой и физической подготовки сотрудников, посвященный Году качества. Он продлится до 30 октября. Самые лучшие получат грамоты, медали и денежные премии (либо ценные призы). Подразделениям, показавшим самые низкие результаты, в дальнейшем будет оказываться методическая и практическая помощь.

Кроме того, МВД в начале сентября организует спортивный праздник для семей сотрудников. Он пройдет на базе учебного центра Департамента охраны в поселке Горани, где самых юных участников ожидают интересные конкурсы, катание на лошадях, пейнтбол, выступление клоунов и другие сюрпризы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]