Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Что такое споры по нефти и газу, если под носом гибнут люди?

06.04.2017 политика

Президент Беларуси заявляет, что на фоне теракта в метро Санкт-Петербурга все проблемы с Россией отошли на задний план.

«Вы знаете, что были многие противоречия, проблемы в отношениях Беларуси и России по определенным вопросам. И это напрягало и меня, и президента Путина. Все было неприятно, тем более между нашими государствами», - рассказал Александр Лукашенко в интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир».

По словам Лукашенко, теракт в метро произошел в тот момент, когда они с Владимиром Путиным направлялись в место встречи.

«И все вот эти проблемы, которыми мы жили, может быть, несколько месяцев до нашей встречи - мы были полны решимости поспорить, разрубить этот гордиев узел, - все они отошли на задний план», - отметил президент.

«Мы поняли истинную ценность в этой жизни. Ну что такое споры по нефти, по газу и прочему, когда неожиданно у тебя под носом происходит террористический акт и гибнут люди, которых мы должны защитить», - сказал Лукашенко.

Президент подчеркнул, что после трагедии в метро Санкт-Петербурга вопросы безопасности и обороны на переговорах вышли на первый план, хоть они и были запланированы как основные.

Напомним, 3 апреля по итогам встречи президенты Беларуси и России сообщили о решении энергетических проблем в течение ближайших десяти дней. Россия предоставила Минску отсрочку по выплатам долгов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]