Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Создатель Chatroulette временно закрыл сайт

23.08.2010 интернет
Создатель Chatroulette временно закрыл сайт Сайт случайных видеознакомств Chatroulette 22 августа закрылся. При попытке зайти на chatroulette.com выводится сообщение на английском языке "The experiment #1 is over now. Thanks for participating. Renewed and updated version of the website will be launched tomorrow" ("Эксперимент номер 1 завершен. Спасибо за участие. Обновленная версия сайта будет запущена завтра").

Таким образом, новая версия должна появиться 23 августа. На момент написания заметки никаких признаков нового сервиса на сайте не было.

Chatroulette был создан 17-летним москвичом Андреем Терновским и, после того как про сервис написали СМИ, стал очень популярен в США. Терновский переехал в Калифорнию, где встречался с потенциальными инвесторами в ресурс с многотысячной аудиторией, однако отклонил все предложения.

Стоит отметить, что Терновского некоторое время консультировал основатель Napster Шон Фэннинг. Однако к настоящему времени, по данным TechCrunch, Фэннинг прекратил всякую связь с Терновским.

Позднее интерес к Chatroulette снизился, так как заметная доля аудитории приходилась на эксгибиционистов и извращенцев, пытавшихся продемонстрировать себя и свои увлечения как можно большему числу случайных собеседников. Неизвестно, решена ли эта проблема в новой версии Chatroulette.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]