Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ведущий «России 24» извинился за фразу «скорбеть вместе веселее»

07.04.2017 интернет
Ведущий «России 24» извинился за фразу «скорбеть вместе веселее»

Ведущий телеканала «Россия 24» Станислав Натанзон извинился за фразу, произнесенную во время прямого включения с траурной акции на Манежной площади 6 апреля. Он написал в Facebook, что глубоко сожалеет о реплике «разделить горе со всеми, так вместе ведь веселее».

«Я бы мог написать кучу слов, про то, что прямой эфир и незаготовленный текст. Про то, что в "ухо" кричали из аппаратной, и так далее. Но это пустое. Вчера, после этой оговорки, хотелось просто взять и уйти. Но бежать — не выход. Мы же не в детском саду, верно? Чтобы все эти "я больше не буду". Вылетело — не поймаешь. И мне теперь просто с этим жить», — заявил Натанзон.

Он отметил, что еще вчера извинился за некорректное высказывание в эфире, однако СМИ не обратили на это внимание, и прикрепил ссылку на одно из таких изданий.

Вечер памяти «Питер — мы с тобой», посвященный жертвам теракта в петербургском метро, прошел 6 апреля в разных городах России. По данным столичного главка МВД, в мероприятии приняли участие более 50 тысяч человек.

В результате теракта в метрополитене Санкт-Петербурга 3 апреля погибли 14 человек, пострадали еще около 50. В перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» сработало самодельное взрывное устройство. Еще одну бомбу обнаружили и обезвредили на станции «Площадь Восстания».

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт». По данным Следственного комитета России, подрыв взрывного устройства совершил 22-летний уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов, получивший российское гражданство несколько лет назад.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]