Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Восьмилетняя Настя Петрик из Украины поразила "Детскую Новую волну" голосом Эллы Фицжеральд

23.08.2010 культура
23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пока в Америке ширится армия фанатов 10-летнего ангелочка Джеки Иванко с голосом оперной дивы, славянская публика рукоплещет восьмилетнему дарованию из Украины Анастасии Петрик, которая стала победительницей "Детской Новой волны-2010" в младшей возрастной группе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Профессионализм и джазовый вокал девочки, которой внешне не дашь больше шести лет, жюри оценило высшими баллами. А Ани Лорак сравнила голос юного дарования с голосом Эллы Фицджеральд. У малышки уже есть несколько наград: в 2009 году она заняла первое место на конкурсе "Молодая Галичина" и стала второй на "Черноморских играх". После покорения "Новой волны" в младшей возрастной группе (от 8 до 12 лет) Анастасия планирует отправиться на "Евровидение".

Фавориткой конкурса в Артеке была и старшая сестра Насти Виктория Петрик. Ее вокал также поразил судейскую коллегию, что выразилось в присуждении ей победы в старшей возрастной группе (от 13 до 15 лет). Правда Виктория, которая в 2008 году остановилась в одной ступеньке от первого места на детском "Евровидении", разделила место на гребне "Волны" с армянской группой "Размик и друзья".

Сестры Петрик получили широкую известность в Украине после участия в шоу "Украина мае талант!", в котором вошли в число 50 лучших талантов страны.

Победители конкурса стали обладателями статуэток "Хрустальная волна". Они также получили мини-студии для занятий вокалом, возможность выступить в старшем конкурсе "Новая волна" в Юрмале.

Беларусь на "Детской Новой волне-2010" представила могилевчанка Екатерина Мурашко, выступающая под псевдонимом Катя Июньская. Она конкурировала с семью юными талантами в старшей возрастной группе.

Финал международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Детская Новая волна-2010" прошел 20-22 августа в Международном детском центре "Артек" (Украина). В финале песенного состязания участвовали 15 вокалистов из девяти стран. Жюри "Детской Новой волны" возглавлял известный российский композитор Игорь Крутой. В составе жюри также были Сергей Лазарев, Алсу, Тимати, Ирина Дубцова, Ани Лорак, Вера Брежнева, Дима Билан.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]