Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Филиппин уточнил число погибших заложников

23.08.2010 в мире
Президент Филиппин уточнил число погибших заложников Президент Филиппин Бенигно Акино заявил, что в результате захвата заложников в Маниле погибли восемь человек. Все они были туристами из Гонконга. Об этом сообщает AFP. Приведенные президентом сведения уже подтвердили представители местной организации Красного Креста. Ранее сообщалось о девяти погибших.

Утром в понедельник, 23 августа, бывший инспектор филиппинской полиции Рональдо Мендоза (Ronaldo Mendoza), вооруженный автоматом, захватил туристический автобус, в котором находились в общей сложности 25 человек: 22 туриста и трое филиппинцев. Мендоза потребовал, чтобы его восстановили в должности, от которой он, с его точки зрения, был несправедливо отстранен.

В ходе переговоров с сотрудниками полиции преступник отпустил девять человек, в том числе двух филиппинцев. Третий филиппинец, водитель автобуса, сумел сбежать. После того, как Мендоза открыл огонь по остававшимся в автобусе заложникам, полицейские начали штурм автобуса. Бывший инспектор был убит в ходе операции.

По словам медиков, семь человек получили ранения. Они находятся в различных больницах столицы Филиппин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]