НОК Беларуси поздравил Елену Новогродскую с серебром I летних юношеских Олимпийских игр в Сингапуре

23.08.2010 спорт
НОК Беларуси поздравил Елену Новогродскую с серебром I летних юношеских Олимпийских игр в Сингапуре 23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный олимпийский комитет Беларуси направил поздравление метательнице молота Елене Новогродской, которая стала сегодня серебряным призером I летних юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Дорогая Елена! Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь сердечно поздравляет тебя с завоеванием серебряной медали на I летних юношеских Олимпийских играх! Пусть эта медаль станет твоим своеобразным трамплином в спорт высших достижений. Желаем выступить на Олимпийских играх для взрослых и завоевать для Беларуси олимпийское золото. Крепкого здоровья тебе, счастья, благополучия, новых спортивных успехов и свершений на благо нашей Родины", - говорится в поздравлении.

Как уже сообщалось, в финальных соревнованиях по метанию молота 17-летняя динамовка из Гродненской области в своей лучшей попытке отправила снаряд на 57,34 м. Чемпионкой стала Алексия Седых (дочь рекордсменов мира Натальи Лисовской и Юрия Седых), которая выступает за Францию. В финале она показала результат 59,08 м.

Таким образом, на счету белорусских спортсменов в Сингапуре уже 5 наград: золото, три серебра и бронза. Первую награду завоевал могилевчанин Антон Коровкин в паре с итальянкой Глорией Филиппи. Они 19 августа выиграли золото в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука. 20 августа в прыжках на батуте серебро завоевала Светлана Макштарева из Витебска, а 22 августа серебряным призером в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м стал минчанин Илья Чергейко. Бронзовым призером 21 августа стала минская дзюдоистка Вита Волнова (весовая категория до 44 кг).