Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Слонимские активисты заставили власти пойти на круглый стол

12.04.2017 общество
Слонимские активисты заставили власти пойти на круглый стол

Весенние народные протесты научили чиновников быть более сговорчивыми.

Глава Слонимского общественного центра и активист Белорусского Национального Конгресса Виктор Марчик получил приглашение от заместителя председателя Слонимского райисполкома Владислава Гершгорина на круглый стол, который пройдет в Слониме 19 апреля в помещении райисполкома, сообщает «Радыё Рацыя».

На круглый стол приглашены также еще несколько активистов Слонимского объединения демократических сил. В приглашении сообщается, что «согласно решению райисполкома запланировано провести круглый стол по вопросам социально-экономического развития Слонимского района и ситуации на рынке труда с участием отдельных руководителей организаций, представителей малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей, общественных организаций и других».

Напомним, что несколько дней назад активисты Слонимского объединения демократических сил обратились с открытым письмом к председателю Слонимского райисполкома Олегу Торгонскому сесть за круглый стол, чтобы вместе обсудить серьезные проблемы, возникшие сегодня в обществе. «Мы встревожены резким ухудшением социально-экономической и общественно-политической ситуацией в Слонимском районе и в целом в Беларуси. С каждым днем в обществе растет число недовольных людей той работой, которую проводит власть всех уровней. Люди хотят позитивных перемен, хотят быть уверенными в завтрашнем дне», - сообщалось в открытом письме.

Также слонимцы предложили за круглый стол посадить не только активистов Слонимского объединения демократических сил и руководства Слонимского райисполкома, а также представителей других структурных подразделений: милиции, образования, торговли, ЖКХ, «депутатов» и т.д. Открытое письмо председателю Слонимского райисполкома подписали руководители общественных организаций и партийные лидеры Слонимщины. Среди которых - Иван Бедко (БХД), Виктор Марчик (Слонимский общественный центр), Михаил Сашко (профсоюз РЭП), Павел Севастьян (БНФ), Олег Веселик (ОО БНФ) и другие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]