Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимир Орлов и Павел Татарников презентовали в Бресте новую книгу

12.04.2017 культура
Владимир Орлов и Павел Татарников презентовали в Бресте новую книгу

«Айчына» рассказывает об истории Беларуси от Полоцкого княжества и до восстания Тадеуша Костюшко.

Более 70 человек собралось на презентации книги Владимира Орлова и Павла Татарникова «Айчына. Маляўнічая гісторыя». Это первая часть из двух, в которой описано и богато иллюстрирована история Беларуси со времен Полоцкого княжества и до восстания Тадеуша Костюшко, передает «Радые Рацыя».

Подробнее о книге рассказал сам соавтор, писатель Владимир Орлов: - Мы очень рады успеху этой книги, мы приехали сюда уже с книгами второго тиража. Первый тираж в три тысячи разошелся в Минске за две недели. Я верю и в третий, и в четвертый тиражи «Айчыны», так как все больше наших соотечественников стремятся к тому, чтобы у них было Отечество, стремятся вернуться к своим ценностям, стараются найти связи с предками, которые укрепляют род.

Писатель Владимир Орлов над книгой работал четыре года, а художник Павел Татарников шесть лет. Стоимость экземпляра на презентации составляла 45 рублей. Вскоре продолжится работа над второй частью книги, которая будет посвящена истории Беларуси со времен вхождения в состав Российской империи и до первых лет независимости.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]