Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывшего начальника Вилейской ГАИ посадили на 5 лет

12.04.2017 политика

12 апреля Минский областной суд приговорил бывшего начальника отделения ГАИ Вилейского РОВД Виталия Навойчика к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Также суд постановил конфисковать у него половину имущества, запретить четыре года занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти, и лишить звания «майор милиции», передает БелаПАН.

Милицейский начальник признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 426 (превышение власти или служебных полномочий), ч. 2 ст. 425 (бездействие должностного лица), ч. 1 ст. 427 (служебный подлог), чч. 1, 2 ст. 430 (получение взятки) УК.

Виталий Навойчик обвинялся в том, что в 2014-2015 годах приказывал подчиненным не привлекать его знакомых к административной ответственности за нарушение ПДД, получил 800 тыс. неденоминированных рублей, а также взятки машинным маслом и продуктами, и незаконно привлек к ответственности жителя Вилейки.

Напомним, что в феврале бывший временно исполнявший обязанности начальника ОГАИ Барановичского ГОВД был приговорен к семи годам колонии общего режима. Андрей Волковыцкий, выпив бутылку водки, на скорости около 100 километров в час, сбил на смерть женщину в прошлом году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]