Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске назовут главных меценатов белорусской культуры

12.04.2017 культура
В Минске назовут главных меценатов белорусской культуры

Как сообщает БЕЛТА, Министерство культуры назовет руководителей и представителей организаций Беларуси различной формы собственности, оказавшим в 2016 году организациям культуры безвозмездную (спонсорскую) помощь. Им будут будут вручены почетные дипломы за вклад в развитие и популяризацию белорусской культуры, оказание поддержки в проведении новаторских культурных проектов, значительный вклад в организацию международных и республиканских фестивалей, конкурсов, праздников, вклад в развитие международного культурного сотрудничества, постоянную поддержку национальной культуры.

Всего республиканскими организациями, главными управлениями идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского городского и областных исполнительных комитетов было представлено 90 кандидатур меценатов, 76 из них оргкомитет определил для награждения дипломом "Меценат культуры Беларуси".

Церемония чествования победителей республиканской акции "Меценат культуры Беларуси" пройдет в малом зале Дворца Республики. Гости вечера смогут познакомиться с выставкой раритетов, приобретенных за счет средств меценатов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]