Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Компания AMD анонсировала процессоры нового поколения

Компания AMD анонсировала процессоры нового поколения Корпорация AMD анонсировала две процессорные платформы нового поколения. Формально они будут представлены 24 августа на конференции Hot Chips, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Процессоры на базе платформы Bulldozer будут использоваться в высокопроизводительных компьютерах и серверах. Они будут изготавливаться с применением 32-нанометрового техпроцесса.

Как отмечается в официальном блоге Bulldozer, первоначально AMD выпустит на рынок три модели - 16-ядерный серверный процессор Interlagos и 8-ядерные Valencia и Zambezi для использования в серверах и компьютерах соответственно.

Решения на базе платформы Bobcat будут применяться в ноутбуках и компьютерах малого форм-фактора, например неттопах. Энергопотребление отдельных моделей процессоров составит менее одного ватта. Также чипы на базе Bobcat будут обеспечивать до 90 процентов производительности нынешних процессоров при вдвое меньшей площади кристалла.

О разработке нового поколения процессоров AMD для ноутбуков сообщалось с июля 2008 года. Ожидается, что они смогут составить конкуренцию чипам Intel Atom, которые получили широкое распространение в нетбуках и бюджетных компьютерах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]